Межрегиональная выставка «Волга молодая»

С 19 февраля в Национальной художественной галерее Республики Марий Эл (г. Йошкар-Ола) открылась межрегиональная выставка «Волга молодая», организованная Союзом художников России. Позднее прошло заседание выставкома, который рекомендовал более 120 работ на Всероссийскую выставку молодых художников, которая состоится во второй половине 2015 года в Москве.

Из 13 выпускников специальности «Народное художественное творчество (Декоративно-прикладное творчество)» Института национальной культуры ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева», представивших на выставку произведения декоративно-прикладного искусства, 8 человек удостоились чести представлять Республику Мордовия в столице.

Поздравляем наших участников и представляем их работы:

Авдеева Олеся. Бег времени. Ручное ткачество (смотреть фото);

Гаушев Василий. Воин. Резьба по дереву (смотреть фото);

Гаушев Василий. На базар. Резьба по дереву (смотреть фото);

Дупленкова Ольга. Метаморфозы. Горячий батик (смотреть фото);

Корабкова Ольга. Иненармунь. Вышивка (смотреть фото);

Круглова Ольга. Арсемат. Ручное ткачество (смотреть фото);

Леонтьева Анастасия. Традиционный женский костюм села Сабанчеева. Вышивка (смотреть фото);

Рузманов Павел. Тени забытых снов. Ручное ткачество (смотреть фото);

Становкина Марина. Эрзянские мотивы. Вышивка. Роспись, счетная гладь (смотреть фото).