Дни театра c 16.03.2015 г. по 19.03.2015 г.

Дни театра c 16.03.2015 г. по  19.03.2015 г.
16 марта студенты-актеры Института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва открыли показ своих учебных работ.

Проекту «Дни театра», организатором которого выступает кафедра театрального искусства ИНК, два года. Как отметил один из организаторов проекта заведующий кафедрой театрального искусства ИНК, член Союза театральных деятелей Ю. А. Кондратенко, благодаря «Дням театра» будущие актёры получают возможность встретиться со зрителем, оценить спектакли друг друга, проанализировать свою работу.

Свои постановки представят как студенты актерского отделения высшего профессионального образования, так и обучающиеся на театральном отделении среднего профессионального образования. Режиссерами постановок выступают преподаватели ИНК: доцент М.Костерина, Е. Модина, Т. Дёгтева, заслуженный артист РМ А.Ч елышев, доцент С. Кисс, заслуженный работник культуры РМ А.Морозов, заслуженный деятель искусств РМ А. Ермолин.

Открыли театральную неделю вокально-хореографическая композиция «Мордовская свадьба» (смотреть фото) и музыкальный спектакль «Ваш выход, госпожа оперетта!» (смотреть фото). Во втором спектакле приняли участие солисты Государственного музыкального театра им. И. М. Яушева Е. Баландин, Н. Ерёмкин, А. Лобурёв. Огарёвцы показали интересные работы с хорошим вокальным и хореографическим уровнем. Во второй день, 17 марта, учащиеся СПО показали спектакль по пьесе А. Васильева «Бывшие сёстры» (смотреть фото).

18 марта, в 15:00 в 422 ауд. ИНК состоится инсценировка «Ах, эти басни! Иван Андреич Лафонтен и другие…» студентов II курса, будущих руководителей любительских театров. Завершатся Дни театра пьесой «Мурлин Монро» по пьесе Н. Коляды (смотреть фото) в исполнении студентов выпускного курса специализации «Артист драматического театра и кино» (19 марта, 13:00 и 18:00 в 422 ауд. ИНК).

Смотреть афишу