19 февраля 2015 года состоялась Межрегиональная выставка «Волга молодая»

19 февраля в Национальной художественной галерее Республики Марий Эл  состоялось открытие межрегиональной выставки «Волга молодая», организованной Союзом художников России. На ней представлены работы молодых художников 12 регионов  Приволжского федерального округа. Около 400 произведений живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства  230 художников составили экспозицию.  К открытию выставки издан полный, хорошо иллюстрированный каталог.

Республика Мордовия представлена работами молодых художников-педагогов, выпускников и студентов специальности «Народное художественное творчество (Декоративно-прикладное творчество)» Института национальной культуры ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет  им. Н. П. Огарева». В экспозицию вошли произведения, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства: резьба и роспись по дереву, вышивка, ткачество, батик.

Поздравляем наших участников: Краснова Екатерина, Миронов Евгений, Авдеева Олеся, Поколева Надежда, Рузманов Павел, Кирейчева Ольга, Корабкова Ольга,  Круглова Ольга, Становкина Марина, Леонтьева Анастасия, Гаушев Василий, Дупленкова Ольга.