20 февраля во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся конкурс «Сокол Ясный»

Мистер университета ― 2015 был выбран из 18 студентов, представлявших все факультеты и институты, а также студенческий городок.

Тема Великой Отечественной войны звучала лейтмотивом всего конкурса. Знакомясь со зрителем, участники рассказывали не о себе, а о тех, кого считают героями, кем по-настоящему гордятся. Генералов и рядовых бойцов Великой Отечественной войны, защитников Брестской крепости и жителей блокадного Ленинграда, трагически погибших партизан и прославленных летчиков вспомнили участники и гости мероприятия. В видеороликах на тему «Герой нашего времени» некоторые студенты продолжили тему, рассказав о своих родных, сражавшихся и погибших на войне.
«Соколом Ясным ― 2015» был назван студент Института национальной культуры Андрей Асташкин. Андрей получил подарок от ректора университета и кубок из рук прошлогоднего победителя.