22 января 2015 года в 10:00 часов в Институте национальной культуры состоялся муниципальный тур Олимпиады по Мировой художественной культуре.

22 января 2015 года в 10:00 часов  в Институте национальной культуры состоялся муниципальный тур Олимпиады по Мировой художественной культуре.

В Мордовском университете стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Большинство интеллектуальных состязаний учащихся школ Республики Мордовия пройдут на базе МГУ им. Н. П. Огарёва.

Всего в университете состоится 12 предметных олимпиад. В их проведении задействованы не только преподаватели, но и студенты Мордовского университета. Уже состоялись олимпиады по французскому и английскому языкам, географии и астрономии.

19 января завершилась олимпиада по физике в Институте физики и химии. Она проходила в два тура: в первом, теоретическом, приняли участие все 129 победителей муниципального этапа из районов Мордовии, во второй, экспериментальный, прошли 55 лучших участников.

22 января в Институте национальной культуры состоялся муниципальный тур Олимпиады по Мировой художественной культуре, в котором приняли участие школьники Мордовии (9, 10, 11 классов).

В два тура прошла и олимпиада по химии. В ближайшее время на олимпиады в Мордовском университете соберутся также юные знатоки информатики, истории, биологии, обществознания, математики.

Стоит отметить, что победители и призеры республиканского этапа Всероссийских олимпиад школьников получат дополнительные баллы при поступлении в Мордовский университет.

Смотреть фото