Международная научная экспедиция «Музыкальный фольклор финно-угорских народов: традиции и современность»

5 - 8 ноября 2014 года состоялась встреча со старшим научным сотрудником, кандидатом искусствоведения Эстонской академии музыки и театра Жанной Пяртлас (г. Таллинн, Эстония).

В рамках встречи прошли научные экспедиции в Ковылкинский и Дубенский районы, а также  мастер-классы «Методика репетиционной работы над финно-угорской песней», «Традиции многоголосного пения сету в юго-восточной Эстонии» для студентов направлений подготовки 53.03.03 «Вокальное искусство»,  53.03.04 «Искусство народного пения».

Организатор экспедиции и мастер-классов - кафедра народной музыки Института национальной культуры.

Смотреть фото