II Всероссийский студенческий фестиваль танца «Dance семестр»

С 9 по 12 октября 2014 года  в Пермском  государственном научно-исследовательском университете  проходил II Всероссийский студенческий фестиваль танца «Dance семестр».

Программа фестиваля была очень насыщенной – показ спектаклей на современную тематику, конкурсные выступления, беседы с членами жюри, мастер-классы выдающихся хореографов современности.

Институт национальной культуры был представлен двумя хореографическими коллективами отделения среднего профессионального образования: «Инелей» (руководитель – Заслуженный работник культуры РМ, лауреат государственных премий РМ Людмила Александровна Березина) и «Остров С» (руководитель – Елена Игорьевна Семенова).

В программу были включены композиции на материале народного, народного стилизованного и современного танца (контемпорари). Номера были исполнены ярко, эмоционально, на хорошем техническом уровне. Жюри высоко оценило танцевальное искусство наших коллективов. Ребята получили диплом III степени за композицию «Моя душа в моих руках», стали лауреатом I степени (мордовский танец «Тундаськшти») и завоевали Гран-при фестиваля за номера «Вастома», «Левженский танец», поставленных на материале мордовского танца, и номер «Леммикас», созданный  на материале карельского танца.