27.05 2014 г. в 14.00. в ауд. № 117 состоялась творческая встреча с актером театра и кино Станиславом Дужниковым

Станислав Михайлович Дужников (род. 17 мая 1973 г. в городе Саранске) – российский актёр театра и кино, актёр озвучивания, телеведущий.

По окончании школы поступил в Саранское училище культуры, на специальность «режиссёр культурно-массовых мероприятий», затем учился в Московском институте современного искусства. Затем поступил (с четвёртой попытки) в Театральное училище имени Щукина, которое окончил в 1998 году (курс Е. В. Князева) и стал актёром Театра имени Гоголя. С 1999 — актёр «Фабрики театральных событий» М. Горевого. С 2001 года работал в театре под руководством Армена Джигарханяна. С 2009 года актёр «МХТ имени А. П. Чехова».

Творческие работы

Начало карьерного пути Станислава было довольно трудным. В 1995 году сыграл эпизодную роль в фильме «Барышня – крестьянка», в 1997 году в фильме «Всё то о чём мы так долго мечтали» и в 1998 году в фильме «Дрянь хорошая, дрянь плохая». Лишь в 2000 году к нему пришла популярность и успех после фильма «ДМБ». После этого Станислава приглашали и приглашают сниматься только на главные роли. В его карьере около 80 фильмов и сериалов, около 30 ролей в театре, около 10 озвучиваний, около 20 работ на телевидении. С 2013 года он является педагогом по актёрскому мастерству в школе — студии «МХАТ».

Снялся в фильмах: «ДМБ», «Даун Хаус», «Дальнобойщики», «Остановка по требованию 2», «Француз», "Дальнобойщики 2 ", «Турецкий гамбит», «Мошенники», «Умножающий печаль», «Турецкий гамбит 2», «Параграф 78. Фильм первый», «Параграф 78. Фильм второй», «Любовь – морковь», «Снежный ангел», «Луна – Одесса», «Господа офицеры: Спасти императора», «Колечко с бирюзой», «Каменская» (все части), «Мины в фарватере», «Приключения в Тридесятом царстве», «Воронины», «Люди Шпака», «Пятница 12», «Аннушка», «Неудачников. Net», «Энигма», «Трамвай в Париж», «Чёртова дюжина», «1812: Уланская баллада», «Метро», «Ледников», «Кидалы» (все части), «Хороший плохой день» и др.

Смотреть фото