02.04.2014 г. Международный день детской книги

В рамках Международного дня детской книги, в музее университета, прошел праздник,  посвященный данному событию. Мероприятие подготовили и провели студенты 2 курса направления подготовки 071900 «Библиотечно-информационная деятельность», руководитель – доцент А.А. Казанцева.

В празднике приняли участие школьники  г. Саранска и воспитанники  детского дома г. Рузаевки. Для них были проведены увлекательные викторины,  дети примерили на себя образы героев любимых сказок.

На мероприятие были приглашены:

писатель – Василий Сергеевич  Брыжинский;

издатель –  Константин Иванович Шапкарин.

В.С. Брыжинский познакомил ребят со своей книгой «Серебряные цепочки», в которой собран богатейший материал, посвященный мордовским народным играм. Ребятам было предложено поиграть в некоторые из них. Особенное удовольствие детям доставили игры, в которых используются  мордовские народные музыкальные инструменты.

К.И. Шапкарин рассказал о современных методах  оформления книг,  продемонстрировал  новые интересные издания с уникальными иллюстрациями,  которые  вовлекают детей в чудесный, красочный мир книги.

Смотреть фото