Институт национальной культуры

ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»

05.04.2014 г. Внутривузовский тур Всероссийской олимпиады по рисунку, живописи и композиции

05.04.2014 г. Внутривузовский тур Всероссийской олимпиады по рисунку, живописи и композиции

          5 апреля в Институте национальной  культуры традиционно состоялся Внутривузовский тур Всероссийской олимпиады по рисунку, живописи и композиции, организованный кафедрами традиционной мордовской культуры и современного искусства и дизайна и рекламы.  Ежегодно в творческом конкурсе принимают учащиеся и студенты художественных специальностей ссузов и вузов нашей республики. В этом году его участниками стали 71 человек. Они представили известные в Мордовии образовательные учреждения: Институт национальной культуры ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н. П. Огарёва» (специальностей «Народное художественное творчество (Декоративно-прикладное творчество)» и «Дизайн» отделений высшего и среднего профессионального образования), МГПИ им. М. Е. Евсевьева (художественно-педагогическое отделение), Саранское художественное училище им. Ф. В. Сычкова, Ичалковский педагогический колледж им. С. М. Кирова.

          В этом году конкурс проходил по шести  номинациям: «Живопись», «Рисунок», «Декоративная композиция», «Композиция в дизайне среды», «Композиция в графическом дизайне», «Композиция в костюме».

Победителями стали:

в номинации «Живопись»:

Мирцына Анастасия (Ичаковское педучилище, 2 курс) – 1 место;

Красавцева Анна  (ИНК ВПО «Дизайн», 2 курс) – 2 место;

Кремчеева Динара (ИНК СПО «Дизайн», 3 курс) – 3 место;

в номинации «Рисунок»:

Куколева Ксения (ИНК СПО «Дизайн», 4 курс)  – 1 место;   

Гулая Мария (ИНК СПО «Дизайн», 4 курс) – 2 место;

Ревакшина Елена (ИНК ВПО «Дизайн», 2 курс) – 3 место;

в номинации «Декоративная композиция»:

Героева Александра (ИНК ВПО «Народная художественная культура», 1 курс) – 1 место;

Шумкина Татьяна (ИНК ВПО «Народная художественная культура», 1 курс)  – 2 место;  

Новоженина Надежда (ИНК ВПО «Народная художественная культура», 1 курс)  – 3 место;

в номинации «Проектирование в дизайне среды»:

Тарасова Ксения (СХУ им. Ф. В. Сычкова, 4 курс) 1 место;

Мельникова Анастасия (ИНК ВПО «Дизайн», 2 курс) – 2 место;

Зайцева Татьяна (ИНК ВПО «Дизайн», 2 курс ) – 3 место

в номинации «Проектирование в дизайне костюма»:

Киреева Елена (ИНК ВПО «Дизайн», 2 курс) – 1 место;

Сафонкина Екатерина (СХУ им. Ф. В. Сычкова», 4 курс) – 2 место;

Аверкина Анастасия (ИНК ВПО «Дизайн», 2 курс) – 3 место;

в номинации «Проектирование в графическом дизайне»:

Кулакова Ирина (ИНК ВПО «Дизайн» 2 курс) – 1 место;

Елина Елена (ИНК ВПО «Дизайн», 3 курс) – 2 место;

Азисова Юлия (ИНК ВПО «Дизайн», 3 курс) – 3 место.

Победителям были вручены дипломы  и призы. Все участники получили сертификаты и памятные подарки.  

           Жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели ИНК МГУ им. Н. П. Огарева (председатели жюри в номинациях – Е. В. Колмакова, Г. В. Лосева, А. П. Митрофанов, Н. В. Рябов, Н. Ф. Табакова, И. В. Хомякова), отметило высокий уровень подготовки участников.

Смотреть фото