03.04.2014 г. Внутривузовский тур Всероссийской студенческой олимпиады по профилю «БИД»

03.04.2014 г.  Внутривузовский тур Всероссийской студенческой олимпиады по профилю «БИД»

Организатором олимпиады выступила кафедра библиотечно-информационных ресурсов института.

Основная цель мероприятия – выявление наиболее подготовленных, креативно мыслящих студентов, осваивающих профессию библиотечно-информационного специалиста, для активного вовлечения в проблематику фундаментальных и прикладных исследований инфосферы финно-угорского мира (магистральное направление исследований кафедры библиотечно-информационных ресурсов в русле ПНР-2).

Программа олимпиады включала в себя выполнение ряда теоретико-практических заданий  (презентация-угадайка «Библиотеки мира», блиц-турнир «Интернет-навигация», создание терминологического «Облака тегов», мастер-классы по цифровому лайфхакингу и др.). Состязались три команды, состоящие из студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов направления подготовки 071900 «Библиотечно-информационная деятельность» и специальности 071201 с аналогичным названием.

По итогам олимпиады первое место заняла команда четверокурсников во главе с капитаном Е. Саулиным. На втором месте – команда второкурсников (капитан – Н. Трусова). Замкнула тройку лидеров команда студентов третьего курса во главе с Н. Николаевой.

Все участники олимпиады получили благодарственные письма, книги и диски, а победители – сувениры с университетской символикой.

Смотреть фото