29. 03. 2014 г. состоялась ежегодная Олимпиада по живописи, рисунку и композиции для выпускников детских художественных школ, детских школ искусств и общеобразовательных школ (11 кл.)

В олимпиаде приняли участие  около 50 потенциальных абитуриентов направлений подготовки «Народная художественная культура» (профиль подготовки «Руководитель студии декоративно-прикладного творчества») и «Дизайн» (профили подготовки «Дизайн среды»,  «Графический дизайн», «Дизайн костюма»). Это – учащиеся Саранска, Рузаевки, Ковылкина,  Краснослободска,  Яваса,  Ардатова, п. Комсомольский и др.

Задания выполнялись в четырех номинациях: «Живопись», «Рисунок», «Декоративная композиция», «Композиция в дизайне».

Во время проведения конкурса педагоги познакомились с экспозицией музея выпускных квалификационных работ специальности «Народное художественное творчество (Декоративно-прикладное творчество)».

Победителями в номинации «Живопись» стали Крюкова Варвара (ДХШ №3 г. Саранска) – 1 место; Клейкина Елена (ДХШ №2, г. Саранск) – 2 место; Суконкина Елена (ДХШ №1, г. Саранск) – 3 место.

В номинации «Рисунок» Пронькина Анастасия (ДХШ №3 г. Саранска) – 1 место; Полищук Юлия (ДХШ №1, г. Саранск) – 2 место; Комратова Светлана (ДШИ №3, г. Саранск) – 3 место.

В номинации «Декоративная композиция» Портова Анастасия (ДХШ №4 г. Саранска) – 2 место; Дадон Валентина (Аграрно-строительный колледж, г. Ковылкино) – 3 место.

В номинации «Композиция в дизайне» Ковалева Полина (СОШ №40 г. Саранска) – 1 место; Силаева Елена (СОШ № 39, г. Саранск) – 2 место; Бондарева Ирина (дизайн-школа ИНК МГУ им. Н. П. Огарева) – 3 место

Сертификаты были вручены всем участникам. Педагоги, подготовившие учащихся-дипломантов, получили благодарственные письма.

смотреть фото