Студенты института национальной культуры – победители и лауреаты всероссийских конкурсов научно-исследовательских, проектных и творческих работ

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ «Исследователь XXI века» Удмуртский государственный университет, г. Ижевск), направление «Краеведение»:

Берсенин Николай – I место (направление подготовки «Библиотечно-информационная деятельность», 3 курс).

XLV Всероссийский заочный конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретённое поколение - наука, творчество, духовность» (НС «Интеграция», Москва):

Большакова Ксения – лауреат в номинации «Культурология» (направление подготовки «Культурология», магистрант).

Сардаева Арина – лауреат в номинации «Социально значимые инициативы и проекты» (направление подготовки «Медиакоммуникации», 2 курс).

Основной целью данных конкурсов является привлечение молодёжи к духовно-нравственному воспитанию и просвещению, формирование у молодежи уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию, изучение и осмысление исторических фактов и событий в жизни страны и ее отдельных граждан. Подобные мероприятия ориентированы на студентов, которые занимаются научно- исследовательской деятельностью, так как предлагают участникам представить свой проект для оценки экспертного жюри.