Лекция о современном искусстве в музее им. С. Д. Эрьзи

6 декабря в музее имени С.Д.Эрьзи состоялась лекция Алексея Григорьевича Бойко на тему "Современное искусство: границы, площадки, зрители", которую посетили студенты 1 и 2 курса направления подготовки "Медиакоммуникации". Алексей Григорьевич - не только искусствовед и лауреат премии России в области искусства, но и ведущий методист музейно-образовательной деятельности Центра Художественной деятельности при Русском Музее, поэтому студентам представилась уникальная возможность узнать больше о знаменитом музее Санкт-Петербурга и о выставках, которые были в малой степени освещены в СМИ. Благодаря историям из личного опыта Алексея Григорьевича современное искусство открылось для всех слушателей лекции с новой стороны.