Встреча студентов ИНК с профессором МГХПА им.С.Г. Строганова Гавиным С.В.

Встреча студентов ИНК с профессором МГХПА им.С.Г. Строганова  Гавиным С.В.

4 марта 2019 года в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61) на фоне персональной выставки «Гобелен. От замысла к воплощению» состоялась встреча студентов направлений подготовки «Народная художественная культура», «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Дизайн (по отраслям)» Института национальной культуры с автором – членом-корреспондентом Российской академии художеств, профессором МГХПА им. С. Г. Строганова, заслуженным художником РФ Сергеем Владимировичем Гавиным.

Художник является одним из наиболее авторитетных мастеров в области отечественного гобелена. На встрече студенты познакомились с творчеством С. В. Гавина, в ходе дискуссии были затронуты проблемы современного состояния декоративно-прикладного искусства в России, сущности художественного творчества, места гобелена в современном мире.