Открытая творческая олимпиада "Искусство слова"

Открытая творческая олимпиада

13 декабря завершился финальный тур пятой Открытой творческой олимпиады «Искусство слова». В конкурсе этого года приняло участие более 150 учащихся школ Саранска и муниципальных районов Республики Мордовия (Ардатовский, Атяшевский, Большеберезниковский, Дубенский Зубово-Полянский, Ельниковский, Ичалковский, Кадошкинский, Ковылкинский, Кочкуровский, Краснослободский, Лямбирский, Ромодановский, Рузаевский, Темниковский, Торбеевский). Олимпиада проводилась кафедрой театрального искусства и народной художественной культуры при поддержке регионального отделения Союза театральных деятелей. Победителями конкурса стали:

Младшая группа (до 9 класса)

- Диплом 1 степени

Петрова Ольга (учащаяся 9 класса Средней общеобразовательной школы № 1 Темниковского муниципального района)

- Диплом 2 степени

Меркулова Алина (учащаяся 7 класса Поселковой средней школы № 1 Атяшевского муниципального района)

Янгличев Мухаммед Равильевич (учащийся 8 класса Кривозерьевской средней общеобразовательной школы Лямбирского муниципального района)

- Диплом 3 степени

Вашурина Ангелина (учащаяся 9 класса Атемарской средней общеобразовательной школы Лямбирского муниципального района)

Макаров Роман (учащийся 7 класса Детской музыкальной школы № 4 им. Л.Воинова городского округа Саранск)

Старшая группа (10-11 классы)

- Диплом 1 степени

Нестерова Виктория (учащаяся 11 класса Аловской средней школы Атяшевского муниципального района)

- Диплом 2 степени

Кудашкина Юлия (учащаяся 10 класса Поселковой средней школы № 1 Атяшевского муниципального района)

Козырева Карина (учащаяся 10 класса Средней общеобразовательной школы Ардатовского муниципального района)

- Диплом 3 степени

Балясников Юрий (учащийся 11 класса Средней общеобразовательной школы № 17 Рузаевского муниципального района)

Усанов Александр (учащийся 10 класса Средней общеобразовательной школы № 39 городского округа Саранск)

Бали вручены награды от Союза театральных деятелей, специальные дипломы за исполнение авторских произведений и приз зрительских симпатий.