Студенты ИНК – призеры международного фестиваля рекламы «RADIUS»

Студенты «МГУ им. Н. П. Огарёва» – призеры международного фестиваля рекламы «RADIUS»

Команда студентов института национальной культуры направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» – Д. Бикбаева, К. Киреев, А. Терёшкин  – заняла второе место в VI Международном фестивале рекламы «RADIUS». Фестиваль проходил в Саратовском государственном университете им. Ю. А. Гагарина в период с 14 по 16 ноября 2018 г.

«Чрезвычайно привлекательным оказался формат фестиваля, – комментирует доцент кафедры дизайна и рекламы И. Н. Пронина. – «RADIUS» проходил в формате креативного кампуса, моделируя ситуацию, максимально приближенную к реальной действительности. Участники получили бриф от известного производителя снеков и в достаточно ограниченные сроки должны были представить концепцию продвижения продукта».

«Мероприятие, как и заявлено в самом названии, прошло на международном уровне, – отмечает студент 4 курса Кирилл Киреев. – Качество лекций и мастер-классов было высоким. От лица команды выражаю благодарность организаторам фестиваля и волонтерам, которые помогли командам не только в ознакомлении с  городом, а так же в коммуникации с дирекцией  «RADIUS».

«Организация фестиваля на высоком уровне – это очевидно сразу: начиная от чутких и отзывчивых волонтеров до общей атмосферы мероприятия, – считает студент 4 курса Александр Терёшкин. – «RADIUS» – это атмосфера уюта и дружелюбия. Креативные лекторы и интересная специфика фестиваля».

«Я впервые принимала участие в мероприятии такого уровня и могу с уверенностью заявить, что оно превзошло все мои ожидания, – подчёркивает студентка 3 курса Динара Бикбаева. – Эмоции от фестиваля непередаваемые – сплочённый коллектив нашей команды «13 правок», увлекательные экскурсии, лучшие волонтеры и дружелюбные участники – всё это сделало «RADIUS» уникальным и незабываемым. Я счастлива, что бессонные ночи мозгового штурма принесли нам второе место и прозвище «ребята из того самого МГУ».

В фестивале приняли участие 18 команд из городов России и стран ближнего зарубежья. Программа фестиваля была насыщена образовательными мероприятиями – мастер-классами, открытыми лекциями от российских и зарубежных спикеров.