Участие Е. Н. Ломшиной в Международном семинаре «Опыт и перспективы финно-угорского этнотуризма»

Заведующая Научно-исследовательской лабораторией финно-угорской культуры ИНК Е. Н. Ломшина приняла участие в работе Международного семинара «Опыт и перспективы финно-угорского этнотуризма», который прошел 7–8 сентября 2018 года в Удмуртской Республике. Организаторы семинара – Общество «Финляндия-Россия» совместно с российскими партнерами.  Участниками семинара были представители регионов России, Эстонии  и Финляндии. Цель семинара – обмен опытом реализации финно-угорских туристических проектов в разных регионах, в частности в сельской местности. Е. Н. Ломшина выступила с докладом «Этнокультурное наследие как объект этнического туризма (на примере Республики Мордовия»).

Семинар стал презентационной площадкой лучших практик и проектов в сфере финно-угорского этнотуризма. В рамках семинара состоялся круглый стол с экспертами, посвященный обсуждению дальнейшей стратегии развития финно-угорского этнотуризма, прошли экскурсии в Архитектурно-этнографический музей «Лудорвай» и краеведческий музей деревни Зар-Вишур, была представлена интересная культурная программа.