ХХ Международный студенческий фестиваль рекламы «Созвездие Юлы»

Студенты института национальной культуры стали победителями ХХ Международного студенческого фестиваля рекламы «Созвездие Юлы».

Студенты института национальной культуры направлений подготовки «Реклама и связи с общественностью», «Дизайн»  а также творческий коллектив «Whoop group шоу» в период с 10 по 13 апреля 2018 года приняли участие в ХХ Международном студенческом фестивале рекламы «Созвездие Юлы», проводимом Московским гуманитарным университетом.

Фестиваль проводится с 1998 года и является одной из наиболее авторитетных площадок в области рекламы и коммуникаций. В этом году в мероприятии приняли участие 48 вузов России и зарубежья. На конкурс было подано около 600 работ. Студенческие проекты оценивали известные деятели рекламы, среди которых Владимир Евстафьев, Дмитрий Ващенко, Владимир Филиппов, Иосиф Гольман, Михаил Лоскутов и др.

Проекты студентов-огарёвцев были высоко оценены профессиональным жюри: Светлана Зоткина, студентка 4 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» стала обладателем диплома I степени в номинации «Социальная реклама» категория «Печатная реклама»; Полина Ковалёва, студентка 4 курса направления подготовки «Дизайн» получила диплом III степени в номинации «Социальная реклама», категория «Наружная реклама». Работа творческого коллектива «Whoop group шоу» «Помни не только в мае» (Ирина Сидоркина, студентка 2 курса направления «Журналистика», Кирилл Киреев, студент 3 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью»,  Евгений Зинкин, студент 1 курса магистратуры направления подготовки «Журналистика», Александр Терёшкин, студент 3 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью») удостоилась диплома I степени в номинации «Социальная реклама» в категории видеореклама, жюри особо отметило значимость затрагиваемой темы. Полюбившееся многим студентам интернет-видео «Я выбрал ИНК» было отмечено дипломом за творческие достижения.

Кроме того, в рамках фестиваля для участников была разработана уникальная образовательная программа по теме «Разработка и реализация эффективных коммуникаций в сфере рекламы и связей с общественностью», благодаря которой удалось принять участие в мастер-классах ведущих представителей рекламных и PR-агентств, посетить выставку «Дизайн и реклама» в Центральном Доме художника, коммуникационное агентство «TWIGA».