Внутривузовский тур Всероссийской студенческой олимпиады по профилю «Библиотечно-информационная деятельность»

10 апреля 2018 г. в институте национальной культуры прошел внутривузовский тур Всероссийской студенческой олимпиады по профилю «Библиотечно-информационная деятельность». В олимпиаде участвовали 18 студентов 1-4 курсов очной формы обучения направления подготовки 51.03.06 «Библиотечно-информационная деятельность». В качестве конкурсных заданий участникам были предложены:

- игра-угадайка «Библиотеки мира»;

- конкурс эссе;

- блиц-турнир «Библиотечная терминология»;

- соревнование по созданию кроссворда;

- творческий конкурс «Анализ сайта»;

- тест по дисциплине «Аналитико-синтетическая переработка информации».

Победителями внутривузовского тура Всероссийской студенческой олимпиады по профилю «Библиотечно-информационная деятельность» в командном зачете стали:

1. место - команда 4 курса напр. подготовки «БИД»;
  2. место - команда 2 курса напр. подготовки «БИД»;
  3. место - команда 1 курса напр. подготовки «БИД» и команда 3 курса напр. подготовки «БИД».

Победители внутривузовского тура Всероссийской студенческой олимпиады по профилю «Библиотечно-информационная деятельность» в личном зачете:

1 место - Валянова Кристина Валерьевна (1 курс, напр. подготовки «БИД»);

2 место - Зуйкова Олеся Сергеевна (1 курс, напр. подготовки «БИД»);

- Хойновска Николя Эльжбета (2 курс, напр. подготовки «БИД»);

3 место - Зоричева Юлия Николаевна (2 курс, напр. подготовки «БИД»).

Состав жюри:

1. Агеева Г. М. - профессор кафедры культурологии и библиотечно-информационных ресурсов, доктор культурологии, доцент, председатель жюри;
  2. Булычева А. А. - доцент кафедры культурологии и библиотечно-информационных ресурсов;
  3. Кубанцева И. А. - к. ист. наук, доцент кафедры культурологии и библиотечно-информационных ресурсов;
  4. Полутина Е. В. - к. ист. наук, доцент кафедры культурологии и библиотечно-информационных ресурсов;
  5. Резонова В. М. - к. культурологии, доцент кафедры культурологии и библиотечно-информационных ресурсов.