25-27 октября 2013 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

25-27 октября 2013 года   состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

в рамках II Всероссийского фестиваля-конкурса

современной хореографии «Новая Лиса»

25 октября-27 октября 2013 года

планируется провести

Всероссийскую научно-практическую конференцию с участием студентов

«СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ И ЕГО ИЗУЧЕНИЕ В НАУКАХ ОБ ИСКУССТВЕ»

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• Роль философии, эстетики, общей теории искусства в научном осмыслении современных художественных практик
  • Теоретическое изучение феноменов современного танца в балетоведении, театроведении и других искусствоведческих науках
  • Проблемы истории современного танца в России
  • Универсальное и национальное в современном танце

Круг заявленных проблем может быть расширен в силу открытого характера дискуссии, поэтому к участию в работе научно-практической конференции приглашаются философы и эстетики, балетоведы, критики и практики хореографического искусства, театроведы и музыковеды и др.

Для участия в работе конференции просим Вас в срок до 1 сентября 2013 года вы­слать в адрес оргкомитета заявку участника и тезисы доклада по электронным адресам: yurkondr@gmail.com (Кондратенко Юрий Алексеевич), marina919@mail.ru (Логинова Марина Васильевна).

Публикация в сборнике и участие в конференции бесплатные. Оплата проезда, проживания и питания за счет участников или командирующей стороны.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

Тезисы для публикации принимаются в печатном и электронном виде (до 5 страниц, шрифт Times New Roman, кегль 14 с одинарным межстрочным интервалом, все поля – 20 мм, отступ абзаца – 1,25 см). Название док­лада печатается по центру ЗАГЛАВНЫМИ буквами (кегль 14, шрифт жирный). Через один интервал справа указываются строчными буквами (кегль 12, шрифт жирный) инициалы и фамилия автора, город. Ссылки на использованные источники помещаются в конце текста в алфавитном порядке (кегль 12, шрифт жирный). Сноски в тексте даются в квадратных скобках, после номера источника указываются страницы, например: [1, 23].

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации в сборнике.

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

Фамилия Имя Отчество

Организация (полное название)

Страна, город