Семинар театральных педагогов (Москва)

Преподаватель кафедры театрального искусства и НХК Е.В. Ломайкина с 4 по 7 декабря прошла обучение на семинаре театральных педагогов по мастерству актера и режиссуре факультетов высших театральных учебных заведений и театральных училищ, организованных Союзом театральных деятелей РФ в Москве. Темой семинара под руководством Олега Львовича Кудряшова стал этюд как основное средство обучения актера и режиссера. Участники семинара смогли присутствовать на репетиции Владимира Панкова (Центр драматургии и режиссуры им. Казанцева), совершили экскурсию по Театральной школе Константина Райкина, встретились с критиком Романом Должанским, а также побывали на спектаклях в Гоголь-Центре, Мастерской Петра Фоменко и ГИТИСе.