Институт Национальной Культуры (ИНК) Национальный Исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева

Участие студентов и преподавателей ИНК в юбилейной выставке Союза художников Мордовии

23 ноября в Мордовской республиканском музее изобразительных искусств  им. С. Д. Эрьзи открылась юбилейная выставка, посвященная 80-летию Союза художников Мордовии.

На ней представлены  произведения мастеров разных поколений. Живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство напоминают историю и отражают современное развитие пластических искусств в нашей республики.

Среди участников выставки – представители профессорско-преподавательского состава Института национальной культуры разных лет: А. Н. Баргов (живопись), О. Г. Беломоева (искусствоведение),  С. С. Борисова (керамика), А. П. Гаушев (резьба по дереву),  И. А. Ермошина (живопись),    Т. В. Кирейчева (живопись), Е. В. Колмакова (живопись), Л. Д. Левина (гобелен), Н. Ю. Лысова (искусствоведение), Н. В. Рябов (живопись), М. В. Салдаев (живопись), Н. М. Филатов (скульптура), И. В. Хомякова (вышивка), А. П. Шадрин (живопись).

А. Н. Баргов, С. С. Борисова, А. П. Гаушев, Л. Д. Левина были отмечены наградами.

Львиную долю экспозиции зала молодых художников составляют творческие работы выпускников и студентов  профиля «Руководство студией декоративно-прикладного творчества»  специальности «Народное художественное творчество» и направления подготовки «Народная художественная культура». С  успешным творческим дебютом мы поздравляем наших учеников: Беляеву Екатерину, Данилину Регину, Данилову Ирину, Силаеву Елену (гобелен), Ишенину Марину (вышивка),   Митину Виолетту,  Рагузину Екатерину (батик), Краснову Екатерину (кружевоплетение),  Гаушева Антона, Гаушева Василия, Гаушева Дениса, Миронова Евгения (резьба по  дереву), Барменкова Андрея, Панькина Евгения, Щербакову Илону (керамика), Ефремову Елену (живопись).