Институт Национальной Культуры (ИНК) Национальный Исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева

Международный молодежный фестиваль спектаклей малых форм «Театромагия»

С 10 по 13 ноября учебный театр «ИНКогнито» принял участие в Международном молодежном фестивале спектаклей малых форм «Театромагия». В рамках конкурсной программы студенты 3 курса направления подготовки «Народная художественная культура» («Руководство любительским театром») показали спектакль «Добротолюбие» по мотивам рассказов В. Шукшина. Руководитель курса –  заслуженный деятель искусств РМ, лауреат государственной премии РМ, народный артист РМ, профессор И.Ф. Кузьмин. Формат фестиваля включал в себя мастер-классы от ведущих мастеров сцены и театральных педагогов страны, просмотры и обсуждения спектаклей конкурсной программы. В этом году в конкурсе было представлено 40 спектаклей в четырех номинациях: «Профессиональный театр», «Учебный театр», «Любительский театр», «Детский театр». В номинации «Учебный театр» представители нашего университета состязались с учебными коллективами Екатеринбургского театрального института, Казанского театрального училища, Челябинского и Самарского институтов культуры. Специальным дипломом жюри «За яркую индивидуальность и подлинное проживание» была отмечена актерская работа Е. Тишкова в спектакле.

АФИША СПЕКТАКЛЯ

ДИПЛОМ