Кафедра национальной хореографии ИНК отпраздновала 25-летний юбилей

21 апреля 2017 года свой 25-летний юбилей отметила кафедра национальной хореографии института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва. Все эти годы кафедру возглавляет заслуженный работник культуры Мордовии, лауреат Государственной премии РМ, доктор искусствоведения, профессор А. Г. Бурнаев.

Перед началом праздничного концерта в галерее Института национальной культуры открылась выставка, посвященная истории и достижениям кафедры. Кафедру-юбиляра поздравили начальник отдела проектов и программ в сфере культуры Министерства культуры и национальной политики Республики Мордовия Ю. А. Елисеева, проректор Мордовского университета по учебной работе А. Ю. Маслова, проректор Мордовского университета по внеучебной работе М. Д. Мартынова, заведующие кафедрами института национальной культуры.

М. Д. Мартынова вручила сотрудникам кафедры награды: Почетной грамотой Государственного собрания Мордовии награждена доцент О. Г. Котт, Почетной грамотой Министерства спорта и физической культуры Мордовии — доцент Е. А. Вишнякова, почетной грамотой университета — профессор А. Г. Бурнаев, доцент Н. А. Договорова, концертмейстеры Т. И. Веденяпина, Л. Ю. Чашина, Т. Г. Шалимова.

С юбилеем кафедру поздравили: ансамбль национального танца «Мордовочка», который в этом году также отметит 25-летие, ансамбль современного танца «S.mail», учащиеся Мордовской республиканской хореографической школы, артисты Мордовской государственной филармонии, Государственного музыкального театра им. И. М. Яушева, Нижегородского театра оперы и балета, выпускники кафедры разных лет. Среди них — хореографы и исполнители, руководители творческих коллективов и учреждений культуры, преподаватели и ученые. Выпускницей кафедры и ее преподавателем является директор института национальной культуры Т. Н. Сидоркина. Татьяна Николаевна вручила благодарственные письма ИНК сотрудникам кафедры.

От Дворца культуры и искусств Мордовского университета кафедру поздравили его директор Н. В. Атитанова — также выпускница специальности «Хореография» и театр современного танца «ARбалет».