ХIХ Международный фестиваль рекламы «Созвездие Юлы» (Москва)

С 11 по 14 апреля 2017 г. студенты направлений подготовки «Реклама и связи с общественностью», «Дизайн» приняли участие в работе ХIХ Международного фестиваля рекламы «Созвездие Юлы» (г. Москва).

Участие в данном фестивале  стало доброй традицией кафедры дизайна и рекламы. В этом году студентам-огарёвцам выпала честь открывать фестиваль, представив презентацию Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва.

В конкурсе приняли участие 40 российских и зарубежных вузов. Проекты студентов-огаревцев получили высокую оценку профессионального жюри, 13 работ вошли в шорт-лист фестиваля, 4 работы получили призовые места в номинации «Печатная реклама». Руководителями работ являются преподаватели кафедры дизайна и рекламы – доцент И. Н. Пронина и аспирант Р. В. Пискунов.

Важной частью фестиваля явилась образовательная программа. Фестивальные дни были насыщены мероприятиями различного формата: мастер-классы, посещение ХХIII выставки «Дизайн и реклама», экскурсия в рекламное агентство «Friends Moscow», занимающее 1 место в рейтинге АКАР (Ассоциации коммуникативных агентств России) по данным 2017 г. Будущие специалисты получили возможность пообщаться с практиками рекламного дела, узнать о новейших технологиях развития рекламных коммуникаций, наглядно оценить достижения рекламной отрасли в ходе выставочного мероприятия.

Коллектив кафедры дизайна и рекламы поздравляет с наградами: Ковалеву Полину Владимировну, Киреева Кирилла Алексеевича, Клещину Марию Евгеньевну.

Выражаем признательность Управлению научных исследований «МГУ им. Н. П. Огарёва» за содействие в командировании студентов.