Траектория мысли

20-22 января 2017 г. в г. Заречный Пензенской области проходил III Всероссийский фестиваль молодежного творчества «Траектория мысли».

Ансамбль танца «Инелей» отделения СПО ИНК под руководством преподавателя заслуженного работника культуры РМ лауреата государственных премий РМ Березиной Людмилы Александровны принял участие в конкурсе, продемонстрировав хореографические композиции на материале мордовского танца: «Девицы-нарядницы», «Тундась кшти» (танцующая весна). Успех выступления ансамбля (10 студентов и один преподаватель Костяева Светлана Андреевна) был обусловлен большим интересом, вызванным этническим колоритом ярких мордовских костюмов, головных уборов, украшений, а также эмоциональным, технически насыщенным исполнением мордовских танцев. Коллектив также участвовал в номинации современный танец с номерами  – «Нити судьбы», «Покш пря корш» в постановке молодого талантливого хореографа Костяевой Светланы Андреевны. Зрители и жюри высоко оценили наше выступление, назвав «Инелей» «любимцами фестиваля» и наградили дипломом «Гран-при» фестиваля.