Дни театра - 2017

Проекту «Дни театра», организатором которого выступает кафедра театрального искусства ИНК – четыре года. Как отметил один из организаторов проекта заведующий кафедрой театрального искусства ИНК, член Союза театральных деятелей Ю. А. Кондратенко, благодаря «Дням театра» будущие актёры получают возможность встретиться со зрителем, показать свои творческие возможности, оценить работу друг друга.

Свои постановки представили как студенты актерского отделения высшего профессионального образования, так и обучающиеся на театральном отделении среднего профессионального образования. Открыл проект спектакль «Русскими буквами» по пьесе К. Драгунской в исполнении студентов IV курса ВПО ИНК направления подготовки «Народная художественная культура (Руководство любительским театром)». Руководитель курса и режиссёр – Заслуженный деятель искусств РМ В. И. Шарапов.

1 марта зрители увидели спектакль «Видим, слышим, показываем». Свои сценические этюды-наблюдения показали студенты II курса ВПО ИНК направления подготовки «Народная художественная культура (Руководство любительским театром)». Режиссёр курса – Народный артист РМ И. Ф. Кузьмин.

Завершились Дни театра инсценировкой басен «Шутим над собой» в исполнении студентов II курса СПО ИНК, направления подготовки «Театральное творчество». Руководитель курса и режиссёр – Т. В. Дёгтева.

Этот уникальный проект ещё раз доказывает, что наши огарёвцы – талантливые и креативые ребята, которые могут показать себя на высоком профессиональном уровне.