Преподаватели и студенты ИНК прошли мастер-классы по театральному искусству в Самарском институте культуры

С 1 по 5 ноября в Самарском государственном институте культуры состоялись мастер-классы по дополнительной профессиональной образовательной программе «Современные театральные школы. Поиск новых форм». Участниками мастер-классов стали преподаватели и студенты Института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва.

В Самаре на мастер-классах побывали студенты вторых курсов специальности «Актёрское искусство» и направления подготовки «Народная художественная культура», а также преподаватели кафедры театрального искусства ИНК – заведующий кафедрой, профессор Ю. А. Кондратенко, профессор И. Ф. Кузьмин, профессор А. Н. Ермолин и преподаватель Е. В. Ломайкина.

Под руководством самарских педагогов студенты-огарёвцы прошли обучение по основам движенческого искусства, развитию навыков работы со звуком в пространстве, работе над голосом и дикцией, поиску импровизационного состояния на сцене, актёрским тренингам по системе М. Чехова, умению работать в актёрском ансамбле и по другим актёрским тренингам.

Учебные занятия дополнила культурная программа. Преподаватели и студенты ИНК посетили спектакль «Гамлет» в Самарском театре юного зрителя «СамАрт» и «Вечер одноактных балетов» в Самарском академическом театре оперы и балета. Знакомство с работой учебного театра СГИК завершилось просмотром спектакля «Пластические мистерии» студентов 3 курса под руководством доцента И. А. Сидоренко.