Мастер-класс по дизайну

5 мая 2016 года состоялась творческая встреча студентов Института национальной культуры с дизайнером из г. Йошкар-Олы, арт-директором проектной дизайнерской студии Игорем Кретининым. В Саранск он приехал для реализации дизайн-проекта интерьера студии ГТРК «Мордовия». Дизайнер поделился со студентами профессиональным опытом и раскрыл некоторые секреты своего мастерства.

К наиболее крупным работам мастера относятся: проект архитектурного комплекса «Морские ворота» Соловецкого монастыря; интерьер зала Дворца спорта «Динамо» (г. Москва), созданный к международному турниру по спортивным танцам;  социально-культурный проект «Город мастеров» – реконструкция усадьбы Шереметева в п. Юрино под музей декоративно-прикладного искусства; фирменный стиль Йошкар-Олинской епархии, выставка  Йошкар-Олинской епархии в г. Москве, проект Музея воды «Аки-су» в г. Казани и др.