Юбилейные мероприятия Института национальной культуры

В дни празднования 25-летия Института национальной культуры в Выставочном зале, расположенном в 301 аудитории корпуса 28, открылась новая экспозиция учебных и  выпускных квалификационных работ студентов направлений подготовки «Народная художественная культура» (профиль – Руководство студией декоративно-прикладного творчества) и «Дизайн» (профиль – Дизайн костюма).

Экспозиция, расположенная в выставочном зале, фойе и на прилегающих территориях, включила более 200 работ, выполненных в различных техниках: резьба и роспись по дереву, роспись по ткани, керамика, художественные лаки, вышивка, ткачество, батик и др. Экспозиция, обновленная на 90%, включила работы, выполненные в последние два года в рамках не только специалитета, но и бакалавриата.  Как правило, в них отчетливо  звучат мотивы традиционного искусства мордовского и русского народов, финно-угорских народов России, получившие современную трактовку.