Студвесна ИНК-2016

16 апреля во Дворце культуры и искусств Мордовского госуниверситета в рамках фестиваля "Студенческая весна - 2016" свои номера представил Институт национальной культуры. Программа называлась "Счастливый билет" и содержательно перекликалась с тематикой Года российского кино. Перед участниками стояла сложная задача, так как студентов ИНК жюри оценивало как настоящих профессионалов. В концертную программу были включены самые лучшие, тщательно подготовленные и качественно исполненные номера. Студенты-ведущие широко использовали интерактивные формы работы со зрителями. Юные актеры на высокопрофессиональном уровне прочитали авторские стихи, связанные с хореографической композицией. В финале участники концерта зажгли зрительный зал хип-хопом "Под знаком "Реасе"". Жюри фестиваля высоко оценило программу института, несколько номеров были рекомендованы для университетского гала-концерта "Студенческая весна - 2016" .