Юбилейные мероприятия Института национальной культуры

19 апреля прошли торжественные мероприятия, посвященные 25-летию Института национальной культуры

Одним из событий, приуроченных к знаменательной дате, стало открытие выставки работ преподавателей и студентов высшего и среднего профессионального образования Института национальной культуры. В экспозиции были представлены творческие, выпускные квалификационные и учебные работы разных лет. Произведения декоративно-прикладного искусства, дизайнерские проекты, дизайн костюма, керамика, живопись, графика, ручное ткачество, вышивка, резьба и роспись по дереву были расположены на первом и втором этажах галереи корпуса №28. Они свидетельствуют о мощном творческом потенциале преподавателей и студентов, об их высокой профессиональной подготовке.

В настоящее время в институте работают члены Союза художников РФ, Союза дизайнеров РФ, Союза педагогов-художников РФ, многие имеют награды и звания РМ и России.

Баргов А. Н., Гаушев А. П., Ермошина И. А., Захарова Л. А., Левина Л. Д., Мелёшкина Л. В., Митрофанова Н. Н., Рябов Н. В., Салдаев М. В., Табакова Н. Ф., Хомякова И. В. и др. передают секреты мастерства своим ученикам.