Студентка ИНК Юлия Юдина выступила на конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии»

Студентка Института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва Юлия Юдина приняла участие в конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии», который состоялся 2 апреля в г. Петрозаводске, столице Республики Карелия.

Конкурсантки из 8 вузов финно-угорских регионов России приняли участие в пресс-конференции, в фотосессии в национальных костюмах, познакомились с Петрозаводским государственным университетом. На мастер-классах и экскурсиях участницы успели подружиться между собой. По словам Юлии Юдиной, теплые отношения между конкурсантками стали большим плюсом мероприятия: — Мы не считали друг друга соперницами, а наоборот, помогали друг другу!

Конкурс объединяет молодежь финно-угорских народов России, и потому его тематика каждый год связана с определенными обрядами. В предыдущие годы были посевные и обряды, связанные со свадьбой, а участницы конкурса 2016 года подготовили художественные постановки на тему родильных обрядов своих народов.

По итогам конкурса участница из Мордовского университета Юлия Юдина была награждена титулом «Мисс Улыбка». Корона победительницы отправилась в Республику Коми – там пройдёт конкурс 2017 года.