«Сударушка-2016»

10 марта на сцене ДКИ  МГУ им. Н.П. Огарева прошел традиционный конкурс красоты «Мисс университета - «Сударушка-2016». В этом году конкурсу исполняется 20 лет. За титул «Самой красивой» сразились 16 студенток всех факультетов и институтов вуза. 2016 год объявлен Годом российского кино, поэтому конкурс был посвящен теме кинематографа. Для знакомства со зрителями участницы вышли на сцену в образах героинь отечественного кино. Мнение о том, что представляют из себя конкурсантки сложилось после домашнего задания. Получился настоящий показ молодых актрис.

Девушки по-настоящему раскрылись, продемонстрировав все свои таланты: читали стихи собственного сочинения, пели проникновенные песни, танцевали. Достаточно непростым испытанием для девушек стало  задание от победителей конкурса «Сокол Ясный-2015». Вот тут-то финалисткам выпала отличная возможность блеснуть и своей эрудицией и чувством юмора. Девушкам нужно было ответить на вопросы, а также виртуозно озвучить эпизод из случайно выбранного фильма. На размышление отводилась всего минута, однако участницы блестяще справились с заданием.

«Мисс университета» выбрало жюри под председательством ректора вуза С. М. Вдовина. Главный титул конкурса завоевала студентка Медицинского института Елена Куликова. Её же признал лучшей зрительный зал, отдав ей приз зрительских симпатий. Титул «Вице-Мисс» получила студентка Института механики и энергетики Дарья Локтева. «Мисс Медиа» стала победительница интернет-голосования Ксения Дворецкая (Институт электроники и светотехники).

Участница Института национальной культуры Левина Екатерина, студентка 4 курса направления подготовки «Народная художественная культура», успешно прошла в пятерку финалисток. Она предстала перед зрителями и членами жюри в образе Мэри Поппинс. Чувство стиля с умением держать и подать себя на публике было одним из составляющих ее образа и шарма, которым восторгались и продолжают восторгаться зрители. Кружевной зонтик, легкое ситцевое платье, каблуки, прическа - все ее детали образа передали внешний облик Мэри. Левина Екатерина продемонстрировала умение правильно и грамотно говорить, грациозно исполнять танцевальные номера на сцене зала ДКИ, а также поразила всех своим голосом и творческим мышлением.  Однако, ко всеобщему сожалению болельщиков, она не стала победителем конкурса. Екатерина победила  в номинации «Мисс Эрудиция».