19 февраля во Дворце культуры и искусств Мордовского университета состоялся конкурс «Сокол Ясный – 2016»

19 февраля во Дворце культуры и искусств Мордовского университета  состоялся конкурс «Сокол Ясный – 2016»

«Сокол Ясный» - один из самых любимых и мужественных мероприятий МГУ им. Н.П. Огарева, история  открывает новые таланты студентов, помогает им раскрыть себя. Так как 2016 год объявлен Годом российского кино, конкурс был посвящен теме кинематографа. Мероприятие прошло на одном дыхании, где каждый факультет выступил достойно.

Участники прошли ряд предварительных этапов: военная эстафета ДОСААФ, задача которой являлась сборка и разборка автомата, стрельба и метание гранаты, дартс, плавание на 25 метров, а также спортивный этап, в который были включены сдача норм ГТО и армрестлинг. Все участники достойно справились с задачей.  Так же блистательно они прошли и интеллектуальный конкурс.

В творческом конкурсе наши участники предстали  в образах  известных героев из российского кино. С задачей «юные» актеры отлично справились, чем  завоевали  немалое количество зрительских симпатий.

Наш институт представлял Ярослав Фуранин, студент 2 курса направление подготовки «Народная художественная культура». Он достойно прошел  предварительные этапы конкурса и ярко показал себя. Он предстал в образе Ивана Грозного из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию». К сожалению, наш конкурсант не смог пройти в финал, однако заслуженно победил в номинации «Мистер артистизм»

Участие в конкурсе для всех победа, а появление на сцене - большая радость для зрителей. От всей души поздравляем участников конкурса и  желаем достойных  побед и достижений!