Лыжня России-2016

14 февраля на территории лыжно-биатлонного комплекса стартовала Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016», которая  проводится ежегодно с 1982 года. В ней принимают участие как любители, так и профессиональные лыжники, на дистанциях от пяти до 50 километров.

Хочется отметить, что количество участников соревнований с каждым годом неуклонно растет.  Среди участников, помимо любителей, на лыжню традиционно вышли спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, государственные и политические деятели, а также студенты МГУ им. Н.П. Огарева.  Соревнования подобного уровня были направлены как на развитие массового спорта и популяризацию здорового образа жизни, так и  на помощь  начинающим  спортсменом совершенствоваться и добиваться лучших результатов. Наши студенты  обладали невероятной силой духа и стремлением к победе, невзирая ни на какие обстоятельства.

Медали разыгрывали сильнейшие спортсмены республики, простые любители спорта и vip-участники. Все участники «Лыжни России» получили памятный номер и лыжную шапочку с эмблемой соревнований. Победители были награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!