Вайгель-2016

14–17 марта 2016 года пройдёт V Межрегиональный фестиваль молодежных театральных коллективов «Вайгель», организованный совместными усилиями ДКИ и ИНК Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва. Кроме коллективов нашего университета (учебные театры ВПО «ИНКогнито» и СПО ИНК, театральная студия «МХАТик» ДКИ МГУ) в нем примут участие учебные театры Самарского государственного института культуры и Орловского государственного института культуры, а также студенческий театр Марийского государственного университета. В рамках фестиваля пройдет творческая лаборатория «Открытый занавес» и мастер-классы артиста Санкт-Петербургского государственного драматического театра «На Литейном» С. Соболева (тренинги по актерской импровизации), зав. кафедрой актерского мастерства Самарского государственного института культуры И. Сидоренко (механизмы свободного движения), старшего педагога кафедры национальной хореографии ИНК О. Котт (контактная импровизация).

АФИША

14-15 марта 2016 г. в рамках V Межрегионального фестиваля молодежных театральных коллективов «Вайгель» прошли мастер-классы по контактной импровизации, которые провела старший преподаватель кафедры национальной хореографии Института национальной культуры О. Г. Котт.

С 14 по 18 марта 2016 г. мастер-классы по актерской импровизации для студентов театральных специальностей СПО и ВПО проводит артист Санкт-Петербургского государственного драматического театра «На Литейном» С. Е. Соболев.

ФОТО МАСТЕР-КЛАССОВ