Сетевое взаимодействие с Сыктывкарским университетом

28 января 2016 г. был подписан договор о сетевой форме реализации образовательных программ между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина» и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва» (национальный исследовательский университет). Целью сетевого взаимодействия является реализация ОПОП по направлению подготовки 51.03.06  Библиотечно-информационная деятельность (уровень бакалавриата).

29 февраля состоялось первое лекционное занятие доцента кафедры библиотечно-информационных ресурсов А. А. Булычевой со студентами Сыктывкарского госуниверситета в рамках дисциплины «Менеджмент библиотечно-информационной деятельности». Оно прошло в онлайн-режиме с использованием системы Polycom. Предполагается, что все лекции курса будут прочитаны с использованием дистанционных образовательных технологий, а практические занятия А. А. Булычева проведет, общаясь со студентами лично, в ходе командировки в Сыктывкарский государственный университет им. П. Сорокина. Подобный формат занятий был с интересом встречен участниками проекта, поскольку предоставляет уникальную возможность расширения образовательных и научно-исследовательских горизонтов по ПНР № 2 НИ МГУ им. Н. П. Огарёва «Фундаментальные и прикладные исследования в области финно-угроведения».