Зарубежная стажировка

С 19 по 29 октября 2015 года зав. кафедрой культурологии и этнокультуры профессор Н. И. Воронина проходила стажировку в Университете Аберта (Лиссабон, Португалия) по направлению «Сохранение природного и этнокультурного наследия: образовательные и научно-исследовательские практики в европейских университетах» (ПНР-2, 72 часа). Стажировка была посвящена изучению опыта подготовки магистров по теории и истории культуры («Культурология»). В рамках стажировки Н. И. Воронина посещала лекции преподавателей ведущих европейских вузов, участвовала в различных мероприятиях, направленных на обмен опытом и переподготовку российских преподавателей и руководителей в соответствии с европейскими стандартами образования.