Открытая творческая олимпиада «Искусство слова» для школьников Мордовии

15 декабря 2015 г. очным туром завершилась открытая творческая олимпиада «Искусство слова» среди школьников Республики Мордовия. Олимпиада проводилась в два тура. В заочном туре приняли участие 65 учащихся школ Республики Мордовия – 40 учащихся старших классов и 25 ребят в младшей возрастной группе. Для участия во втором туре жюри отобрало 22 финалиста. Финал состоялся в Институте национальной культуры.

Итоги олимпиады «Искусство слова»:

Гран-при: Рябова Екатерина Юрьевна,  11 класс,  МБОУ «Вечерлейская средняя школа» Атяшевского района, учитель -  Иванова Татьяна Михайловна.

1 место: Чапоргин Данила Юрьевич, 10 класс, МБОУ «Поселковская СШ №1» п . Атяшево, учитель - Долганова Ирина Ивановна.

2 место: Захватов Игорь Олегович,  11 класс, МБОУ «Большеигнатовская СОШ» село Большое Игнатово, учитель - Французова Лариса Ивановна.

3 место: Кильдяев Егор Алексеевич, 11 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Саранска, учитель -  Гришина Елена Михайловна.

Специальный диплом «За оригинальное прочтение классики»: Янина Мария Сергеевна, 10 класс, МБОУ «ТСШ 3» Торбеевского района, учитель -  Городничева Татьяна Ивановна.

Специальный диплом «За обращение к национальной мордовской драматургии»:

Драмкружок «Вайгельне» («Голосок»), МБОУ «Шугуровская СОШ», Большеберезниковского района, учитель - Манина Нина Кузьминична.

Специальный диплом «Приз зрительских симпатий»: Юдкова Алина Алексеевна, 11 класс, МБОУ «Инсарская средняя общеобразовательная школа №1» Инсарского района, учитель - Тимофеева Марина Владимировна.

Специальный диплом «За обращение к военной теме»: Бондарева Анжела Викторовна, 9 класс,  МБОУ «Русско-Паёвская СОШ»  Инсарского района, учитель - Ерохина Елизавета Алексеевна.

Специальный диплом «Самому юному участнику»: Хрусталёв Максим, 5 класс, МОУ «СОШ № 28» г. Саранска.

Специальный диплом «За эмоциональность исполнения»: Четвергова Ангелина Владимировна, 8 класс, МБОУ «Кочкуровская средняя  общеобразовательная школа» Кочкуровского района, учитель - Герасимова Валентина Федоровна.

Специальный диплом «За яркое прочтение классики»: Маштакова Ангелина Михайловна, 8 класс, МБОУ «Кочкуровская средняя общеобразовательная школа»  Кочкуровского района, учитель -  Герасимова Валентина Федоровна.