11 декабря 2015 года завершил свою работу IV молодежный студенческий театральный фестиваль «Вайгель» («Голос»).

11 декабря 2015 года завершил свою работу  IV молодежный студенческий театральный фестиваль «Вайгель» («Голос»).

11 декабря 2015 года завершил свою работу  IV молодежный студенческий театральный фестиваль «Вайгель» («Голос»). Специальными дипломами были отмечены учебные театры СПО и ВПО («ИНКогнито»): за синтез искусств в спектакле – инсценировка по страницам жизни Н. П. Огарёва «Три лини жизни» учебного театра «ИНКогнито» (Руководители – заслуженный работник культуры РМ Наталья Атитанова и заведующая музеем им. Н. П. Огарёва Елена Марфина); за сценическое прочтение классической поэзии» – музыкально-литературная инсценировка учебного театра «ИНКогнито» – «Не смейтесь вы над юным поколеньем» (Режиссёр – Заслуженная артистка РМ Софья Вельмакина); за пространственное решение спектакля» – инсценировка спектакля по рассказам А. Вампилова «Наш адрес Советский Союз» (Руководитель курса – Заслуженный работник культуры РМ Александр Морозов); за обращение к военной тематике» – инсценировка военных рассказов «Я не умру» учебного театра СПО ИНК МГУ им. Н. П. Огарёва (Руководитель курса – Людмила Тулаева). В номинации «Лучшая режиссура» победил учебный театр «ИНКогнито» (инсценировка «Наш адрес Советский Союз»), в номинации «Лучшая мужская роль» – студент 3 курса ИНК Юрий Трофимов, в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»  – студент СПО ИНК Кирилл Селивёрстов.

Поздравляем победителей!

См. фото