Мастер-класс С. В. Гавина

9–10 ноября в Институте национальной культуры  ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева» прошли занятия на тему «Композиция в произведении декоративного искусства». Лекции и мастер-классы провел член-корреспондент Российской академии художеств, профессор кафедры «Дизайн-текстиль» Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова Сергей Владимирович Гавин. Это второй приезд известного художника с мастер-классами в ИНК. В 2011–2015 гг. он являлся также председателем ГЭК по специальности «Народное художественное творчество (Декоративно-прикладное творчество)», направлению подготовки «Народная художественная культура» (профиль – Руководство студией декоративно-прикладного творчества).

В ходе занятий были затронуты актуальные проблемы развития декоративного искусства на современном этапе, рассмотрены законы композиции, проанализированы работы в области текстиля.

Студенты получили консультации по выполнению курсовых и выпускных квалификационных работ.