Мастер-класс В. Кожекина

5 октября 2015 г. в институте национальной культуры состоялся мастер-класс московского джазового музыканта, вокалиста, аранжировщика, культуролога, одного из немногих российских исполнителей на диатонической губной гармонике Владимира Кожекина.

Владимир (Вовка) Кожекин  профессионально играет блюз большую часть жизни, начинал в 1995 году в московских коллективах Black Cat Bone и Dans Ramblers, сотрудничал с огромным количеством отечественных блюзовых музыкантов и проектов. Помимо концертной деятельности активно занимается популяризацией импровизационной музыки, инициатор образовательного проекта «Блюзовая Академия», организатор (в 1998-2012 гг.) многочисленных блюзовых фестивалей разного масштаба. Активный сторонник «русификации» афро-американской музыки, лидер группы «Станция Мир».

Музыкант исполнил несколько композиций, рассказал о своем репертуаре, музыкальных направлениях, работе в блюзовых и джазовых клубах, организации гастролей зарубежных звезд. Творчество В. Кожекина вызвало у студентов направлений подготовки «Искусство народного пения», «Вокальное искусство», специальности «Актерское искусство» и студентов отделения среднего профессионального образования живой интерес, было задано множество вопросов, на которые московский гость с удовольствием ответил.