22 мая 2015 г. в 14.30 ч. состоялось открытие персональной выставки заслуженного художника РМ Баргова А. Н.

22 мая 2015 г. в 14.30 ч. состоялось открытие  персональной выставки заслуженного художника РМ Баргова А. Н.

22 мая в Выставочном зале Института национальной культуры (корп. 28, 3 этаж) состоялось открытие выставки профессора кафедры традиционной мордовской культуры и современного искусства, заслуженного художника Республики Мордовия Анатолия Николаевича Баргова.

Экспозицию составили 20 живописных работ, львиная доля которых была написана автором в 2015 году. Главная тема творчества художника – Земля Мордовская звучит в полотнах  «В воскресный день», «Песня», «Яблочная благодать».

Ряд полотен обращен к теме памяти: в картинах «Болдино. Встреча», «Плес» отразились впечатления художника от посещения знаменательных мест России, связанных с великими именами А. С. Пушкина и И. И. Левитана.

Храмовая архитектура Мордовии («Санаксарский  монастырь», «Макаровский погост») – отдельный мотив, получивший в творчестве художника значительное развитие.

Восхищение яркой величественной красотой Черногории запечатлено автором в своеобразной серии из пяти работ, созданных под впечатлением от  недавней поездки: «Пристань. г. Котор. Черногория», «Вечерний свет.  Черногория»

Смотреть фото