Студент Института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва Михаил Зверев получил премию Международного межвузовского конкурса чтецов

На базе Щукинского института при Академическом театре им. Вахтангова прошёл Международный ХVIII межвузовский общероссийский конкурс чтецов имени Я. М. Смоленского, в котором традиционно участвуют студенты ГИТИС, ВГИК, московских театральных институтов им. Щукина и им. Щепкина, театральных вузов и техникумов из Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ярославля, а также Вильнюсской Малой театральной академии и других. Впервые в числе конкурсантов был студент Института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва Михаил Зверев.

Михаил исполнял на межвузовском конкурсе рассказ А. П. Чехова «Ведьма». Изначально этот рассказ был для Михаила курсовой работой по «Сценической речи». Студент готовил выступление под руководством профессора кафедры театрального искусства ИНК, заслуженной артистки РМ С. Е. Вельмакиной. Авторитетное жюри конкурса под председательством народного артиста Советского Союза Василия Ланового присудило Михаилу Звереву специальную премию.